北汽新能源EC5新车方向盘偶发失灵 4S店维修后问题仍存在

大多数人购车时都会看中车的品质,所以往往都会更倾向于不管是在质量方面还是售后方面都有口皆碑的优质车型以及车企。毕竟谁都不想买了车后每日每夜的想着法子去维修车辆,浪费时间的同时也让钱包瘪了。近日我们就收到陈先生在汽车投诉网上投诉的一则关于北汽新能源的车辆问题,刚提车没多久就出现故障,接下来让我们一起来看看陈先生的车辆究竟出了什么问题吧!

陈先生是在今年9月18日购买的车辆,提车没多久车辆就出现抖动摇摆和方向盘偶发失灵的现象,随即9月22日车主就前往4S店检查,查出问题后4S店要更换传动轴,让车主先把车放在店里维修,可车主在家已经等了十多天,4S店还是没有通知车主去拿车,车主通过电话沟通后,表示4S店让车主10月25日去拿车,到了约定的日子去4S店后又告知车主说:“厂里没配件,让车主等等?”一直到11月3日到店拿回车后,车子经过4S店换过零件后,以为之后就不会再出现问题,结果车子还是老样子。

车主再与4S店反应车辆问题仍未彻底解决后,4S店跟车主表示确实有问题,但是不知道问题在哪?于是车辆问题就这样搁置在一旁,就这么耗着迟迟未解决,车主现要求厂家要么给换新车;要么退款,换同样价格的二手车,车主也同意。现在车主只想要有车可以让自己出行方便仅此而已,毕竟也是刚买车没多久问题就出现了,并且还一直没有彻底解决根治问题,于情于理4S店也应该给车主换车或者退款,但是4S店却不同意。

车主在汽车投诉网发表投诉发表了共两次,第一次的投诉,北汽新能源官方就已回复车主的投诉已收到,将尽快协调相关4S店与您核实处理,厂家也将持续关注后续处理情况。

伴随着第一次投诉北汽新能源的回复后,车主又再次发起了投诉,显然问题没有得到解决,而当天车主发表投诉后,北汽新能源官方收到后很及时的再次回复车主的问题已收到,并且反馈至责任部门进行处理。但问题究竟处没处理我们不得而知,后续车主的投诉我们也会及时跟进,也希望陈先生的车辆能够早日得到解决。

汽车投诉网:买了车后都不想自己的车往日都在维修中度过,如果产品质量问题修理占用时间累计超过35日的,或者同一质量问题累计修理5次后,又出现质量问题的,消费者凭三包凭证、维护和修理记录、购车发票,由销售商负责更换同品牌型号整车,消费者接受更换时应向销售商支付相应的合理使用补偿。如无不低于原车配置的家用汽车产品向消费者更换的,消费者可以选择退货,销售者应当负责为消费者退货。因此只要汽车在三包有效期内,符合更换、退货条件的,消费者可凭三包凭证、购车发票找销售者更换或者退货。

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注